О медицине профессионально и просто!
F-med.ru - это подробное и доступное описание болезней и методов их лечения
Медицина для всех
Поиск на F-med.ru



Основные разделы



Это интересно


85-летние люди счастливее 18-летних

 

 

Словосочетание «преклонный возраст» звучит удручающе. С этим трудно не согласится, однако недавнее исследование, проведенное Нью-Йоркским университетом Stony Brook, выяснило, что 85-летние люди чувствуют себя намного счастливее, чем 18-летние юноши и девушки. Согласно этому же исследованию самый большой процент несчастливых людей наблюдается в возрасте от 22 до 25 лет, а после 50 лет процент счастливых людей резко возрастает и достигает своего пика к 85 года.

Ученые пришли к таким результатам на основе телефонного опроса, в котором приняло участие 340 тысяч людей в возрасте от 18 до 85 лет.

Еще одной неожиданностью исследования было то, что женщины в любом возрасте более подвержены стрессам и чаще печалятся, чем мужчины.

На вопрос, почему так происходит, ученые так и не смогли дать однозначного ответа. Одна из версий заключается в том, что с возрастом люди лучше контролируют свои эмоции и быстрее забывают негативный опыт. По другой же версии, это происходит из-за возрастных изменений, происходящих в мозге.






Интересное