О медицине профессионально и просто!
F-med.ru - это подробное и доступное описание болезней и методов их лечения
Медицина для всех
Поиск на F-med.ru



Основные разделы



Это интересно


Недостаток физической нагрузки и постоянные задержки на работе увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний в два раза

 

Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Сердце» мужчины, чья работа не связана с физической нагрузкой и которые работают более 45 часов в неделю имеют в два раза больше шансов умереть от сердечного приступа, чем мужчины работающие меньше чем 40 часов в неделю. Чуть лучше дело обстоит у мужчин, тратящих на работу от 41 до 45 часов в неделю. Для них вероятность умереть из-за остановки сердца составляет 59% .

К таким результатам пришли ученые после изучения данных на 5000 мужчин за 30 лет. Все эти мужчины работали в 14 компаниях. Приблизительно 70% всех исследуемых мужчин работали 41-45 часов в неделю и около 20% более 45 часов. За период наблюдения 587 мужчин скончалось из-за проблем с сердцем.

Ученые также выяснили, что риск смерти из-за сердечных проблем резко возрастает у мужчин имеющих другие проблемы со здоровьем, а особенно если они работали более 40 часов в неделю.

В то же время некоторые ученые ставят под сомнение эти результаты, так как в исследовании не брались во внимания условия проживания мужчин и стрессы после работы.






Интересное